МКОУ "Таловская СОШ"
с. Таловка Тарумовский район Республика Дагестан
  • Страница учителя истории и обществознания Богдановой Т. Ю.

Педагогическое кредо:

«Настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение».

Педагогический портрет:

Да, я-учитель, здесь все ясно,        Мои философы и открыватели,

И этим званием горжусь.                Вы все-мои учителя.

День мною прожит не напрасно,   Меня не устаете обновлять,

Коль икру знаний я зажгу.            А я вас-снова в русло принимать.

Со мной мои ученики,                      Пускай же вечной будет эта связь:

Как будто с речкой ручейки.           Вы-для меня, а я-для вас.

Мои романтики, мои искатели,

Мои поэты и друзья,

Цель педагогической деятельности:

Пробудить у обучающихся интерес к предметам и процессу обучения, а также развить у них навыки самообразования.

Задачи педагогической деятельности:

Развитие и воспитание личности в соответствии с требованиями современного информационного общества.

Развитие у обучающихся способности самостоятельно получать и обрабатывать информацию по учебным вопросам.

Развитие коммуникативных навыков.

Ориентировка на применение творческого подхода при осуществлении педагогической деятельности.

Методическая тема:

«Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках истории и обществознания как средство активизации познавательной деятельности обучающихся».

Почетная грамота "Учитель года"
    Диплом "Учитель года"
    Справка о публикации
    Почетная грамота
    Ветеран труда
    Курсы на категорию
    курсы

Богданова Татьяна Юрьевна работает в МКОУ «Таловская СОШ» с 1989 года. В 1989 году окончила исторический факультет Дагестанского Государственного Педагогического Института. Ее педагогический стаж составляет 34 года, стаж работы в данном учреждении - 34 года.  Имеет высшую квалификационную категорию, которая ей была присвоена в 2006 году. В 2009 году высшая категория была продлена  за победу в конкурсе лучших учителей российской Федерации, а в 2014г. и в 2019г. учитель подтвердила высшую  категорию. В 2005 году Богданова Татьяна Юрьевна награждена Дипломом за победу в муниципальном  конкурсе «Учитель года-2005», где заняла первое место, являлась участником республиканского конкурса «Учитель года – 2005». Педагогический опыт Татьяны Юрьевны неоднократно отмечался грамотами на муниципальном, региональном и федеральном уровне. В 2015 году она награждена Грамотой «За активную жизненную позицию и стремление к творческим поискам». В 2016 году награждена Грамотой «За достижение высоких результатов в обучении и воспитании учащихся, творческий подход к организации образовательного процесса», Благодарностью Главы администрации МО «Тарумовский район» за подготовку и успешную сдачу ЕГЭ по обществознанию. В 2017 году – Благодарственным письмом за добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы образования Тарумовского района. В 2019 году – Грамотой Главы МР «Тарумовский район» РД за высокий профессионализм, качественную подготовку и достигнутые результаты выпускников в проведении ГИА-2019. В 2023 году- Благодарностью Главы администрации МР «Тарумовский район» РД за активное участие и личный вклад в организацию летней оздоровительной кампании 2023 года. В 2009 году Отделом по молодежной политике награждена Грамотой за победу в муниципальном конкурсе «Символы России» в номинации «Интеллектуальная игра». В 2009 году награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации. В 2013 году Богдановой Татьяне Юрьевне присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2016 году ей присвоено звание «Ветеран труда».С 2009 года по 2021 год  Татьяна Юрьевна являлась заместителем директора по  учебно-воспитательной работе. В этой должности показала себя квалифицированным и инициативным руководителем, знающим нормативную документацию по организации учебно-воспитательного процесса. Стиль ее работы отличается высокой требовательностью, методичностью, умением активизировать творческую деятельность учителей и классных руководителей. Она хорошо знает процессы внедрения и определения результатов инновационной деятельности, умеет показать результаты этой деятельности и обосновать их эффективность. В 2022 году Татьяна Юрьевна назначена директором МКОУ «Таловская СОШ».

сертификат